[ на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАССАЖИ » МАССАЖ ЛИЦА » Точечный массаж
Точечный массаж
OlgaДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта техника пришла к нам с Востока. Конечно, на то, чтобы освоить искусство акупрессуры, требуются годы, а иногда и целая жизнь. Но знание некоторых активных точек поможет нам справиться со многими проблемами .

Точечный массаж лучше не делать непосредственно перед и после приема пищи. При выполнении массажа дышите глубоко и максимально расслабьте мышцы. Старайтесь, чтобы давление на точку было постоянным и палец не смещался. Воздействуйте на каждую точку от 1 до 3 минут .

Иногда может возникнуть ощущение напряжения или онемения, иногда - покалывания или боли. Не давите на кожу слишком сильно - ваши движения должны быть медленными, осторожными и в то же время ритмичными. Если после надавливания в точке возникает ощущение пульсации, значит, массаж был выполнен правильно .

Целебные свойства восточного массажа Всем известно, что массаж способствует сохранению молодости, помогает расслабиться, снять напряжение и улучшить функции различных систем организма. Благодаря массажу ускоряются обменные процессы, происходит расщепление жиров и выведение шлаков, ...

Точка "Третьего глаза"
расположена между бровями. Улучшает работу эндокринных желез и состояние кожи, помогает справиться с головной болью и насморком. Соедините средние и указательные пальцы обеих рук и приложите к точке. Надавите и удерживайте в течение 2-3 минут .

Точка "Четыре белка"
находится чуть ниже глазной впадины, в углублении скулы. Воздействие на эту точку помогает улучшить состояние кожи, справиться с угревой сыпью и отеками.
З Точка "Красота лица" расположена ниже точки "Четыре белка", прямо под зрачком, в углублении скулы. Если вы хотите сохранить молодость и здоровый цвет кожи, ежедневно воздействуйте на эту точку в течение 3 минут .

Точку "Божественная внешность"
вы можете нащупать за челюстной костью под мочкой уха. Активизирует деятельность щитовидной железы и улучшает состояние кожи .

Точка "Сверлящий бамбук" располагается возле внутреннего края бровей. Если глаза устали и воспалились, надавите на эту точку. Помогает это также при головной боли. good


http://olga-massage.ucoz.ru/
 
SergioДата: Среда, 14.09.2011, 16:32 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга спасибо, в принципе интересные и правильные точки!
Вопрос: Как часто вы ими пользуетесь и какие результаты?


массаж в Москве на дому
 
OlgaДата: Среда, 14.09.2011, 23:02 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sergio)
Как часто вы ими пользуетесь и какие результаты?

Пользуюсь всегда по необходимости проработки wink Массаж лица я не делаю отдельно от тела. smile


http://olga-massage.ucoz.ru/
 
Форум » МАССАЖИ » МАССАЖ ЛИЦА » Точечный массаж
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: