[ на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж,... » Кошкотерапия - отдельная отрасль медицины » Кошка - спасение от одиночества
Кошка - спасение от одиночества
OlgaДата: Суббота, 26.12.2009, 00:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Репутация: 0
Статус: Offline
Трудно поспорить с тем, что довольно часто люди заводят домашних животных, когда остро чувствуют свое одиночество. Конечно, жить одному очень трудно, поскольку человек не может долго оставаться в изоляции и существовать без общения, без ощущения того, что он кому-то нужен и что кто-то также нуждается в его заботе.

Такие люди стараются компенсировать дефицит общения тем, что заводят себе домашнего питомца, в частности кошку. Животное дает одинокому человеку энергетическую подпитку, избавляет его от депрессии и тоски, восстанавливает его здоровье, ежедневно давая хозяину заряд бодрости. Что же происходит на энергетическом уровне при общении одинокого человека и кошки?

Любимая кошка или собака для пожилого или одинокого человека часто является смыслом жизни.

Дело в том, что лишенные полноценного общения люди страдают от недостатка положительной энергии. Как правило, у них слишком много негативной энергетики, появляющейся в результате их тяжелого душевного состояния. Кроме того, в основном страдают от одиночества тяжело больные и пожилые люди, среди которых много тех, кто подвержен психическим или нервным заболеваниями.

Ласковое поглаживание питомца и спокойный разговор с ним помогают человеку бороться с одиночеством. Любовь к животный дает одинокому человеку возможность жить полноценной жизнью.

Такие люди редко куда выбираются, проводя почти все свое свободное время дома. Они лишены развлечений и радостей жизни, и поэтому им просто жизненно необходимо каким-то образом подпитываться положительными эмоциями. А главное, таким людям нужен смысл жизни - цель, ради которой у них будет желание жить и работать.

В этом одинокому человеку может прекрасно помочь кошка, которая будет постоянно забирать у своего хозяина негативную энергию и давать ему ежедневно заряд бодрости и хорошего настроения. И разумеется, для больного человека домашний питомец станет самым лучшим и заботливым доктором. Как же правильно человеку подпитываться энергией от своего питомца?


http://olga-massage.ucoz.ru/
 
OlgaДата: Суббота, 26.12.2009, 00:55 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Репутация: 0
Статус: Offline
Как получать заряд бодрости и избавиться от негативных мыслей и депрессии? Для этого ему следует ежедневно общаться со своим любимцем.

Специалисты советуют проводить общение следующим образом. Человеку следует сесть в кресло или на диван, принять расслабленную позу, посадить кошку на колени или рядом с собой. Предварительно надо отключить телефон, выключить телевизор и радио. Затем ему нужно ласково погладить своего любимца, после чего сделать несколько глубоких вдохов и постараться почувствовать любовь и благодарность, которые испытывает к нему животное.

В это время хозяин может закрыть глаза и погрузиться в приятные воспоминания, связанные с радостными моментами, имевшими место в его жизни. Затем, продолжая поглаживать кошку, надо открыть глаза и поговорить с питомцем, возможно даже поделиться с ним своими воспоминаниями.

Кстати, кошка может помочь хозяину вспомнить что-то давно забытое, поскольку обладает феноменальными способностями заглянуть в прошлое своего любимого хозяина, а также близких ему людей. Стоит отметить, что ежедневное общение с животным помогает человеку почувствовать, что он не одинок в этом мире и что рядом с ним находится живое существо, которое нуждается в его заботе так же, как и он нуждается в общении с ним.

Возможно, именно в этом и кроется секрет долгой и счастливой жизни.


http://olga-massage.ucoz.ru/
 
Форум » Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж,... » Кошкотерапия - отдельная отрасль медицины » Кошка - спасение от одиночества
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: