[ на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж,... » Кошкотерапия - отдельная отрасль медицины » Кошкотерапия - отдельная отрасль медицины
Кошкотерапия - отдельная отрасль медицины
OlgaДата: Суббота, 26.12.2009, 00:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Репутация: 0
Статус: Offline
Не всем известно, что кошка, помимо того, что является для своего хозяина другом и объектом заботы, может быть и его домашним лекарем. Кстати на западе существует отдельная отрасль медицины, предусматривающая лечение различных заболеваний человека с помощью домашних животных. Это пет-терапия, одной из разновидностей которой является кошкотерапия. И можно сколько угодно смеяться по этому поводу, но в последнее время появились научные доказательства того, что кошки обладают даром целительства и способны справиться с сердечно-сосудистыми заболеваниями, последствиями инсульта и инфаркта, расстройствами нервной системы, артритом, радикулитом, различными болями и болезнями инфекционного характера. Каждому человеку знакомы ощущения, возникающие в тот момент, когда он гладит или держит на руках любимую кошку. Это прилив нежности, а также чувство расслабленности и умиротворения.

Кошка - одно из самых любимых и почитаемых животных на планете Земля. Об этих удивительных животных ходит много легенд. Еще с древних времен люди заметили, что кошки обладают сверхъестественными способностями. И не случайно в Древнем Египте поклонялись этим грациозным животным как божествам. О пирамидах Древнего Египта написано много книг, но тайна их до сих пор не разгадана, впрочем, как и тайна поклонения египтян кошкам.

В настоящее время существуют научные доказательства того, что кошки видят, слышат и чувствуют то, чего человек не замечает.

Одной из удивительный способностей кошек является телепатия, которой эти животные владеют в совершенстве. Доказательством этому является тот общеизвестный факт, что кошки довольно быстро находят своих хозяев, переехавших на новое место жительства. Вряд ли это можно объяснить уникальной памятью кошек, поскольку потерявшиеся животные приходят к своим хозяевам в дом, в котором они никогда не были.

Ученые, которые занимаются этим вопросом, уверены что кошки, благодаря своим телепатическим способностям, улавливают мысли своих хозяев, чувствуют их переживания и желание найти и вернуть своего любимца. Вот таким образом, ориентируясь на излучения человеческого мозга, кошки и находят путь домой. Игнорировать этот феномен или объяснить его простым совпадением нельзя, т.к. существует огромное количество примеров того, как потерявшиеся кошки возвращались к своим хозяевам.

В сверхчувствительных способностях кошек люди убедились еще много столетий назад, но, к сожалению, не оценили их по достоинству и даже причислили этих животных к слугам нечистой силы.

Исследователи убеждены, что кошки являются единственными животными, обладающими внечувствительным восприятием, которое также называют "третий глаз".

Еще в 30-е годы ХХ века доктор Джозеф Вэнк Райн основал в университете Дьюк (Калифорния) первую в мире лабораторию парапсихологии. В результате огромного количества экспериментов ученый доказал, что одними из способностей кошек являются предвидение и телепатия. Они могут за несколько дней чувствовать приближение опасности, заранее узнавать о неприятностях.

Эти животные стараются своим поведением предупредить хозяина о предстоящем несчастье. Этих животных берут на корабли и подводные лодки. В городах и деревнях, расположенных у подножья вулканов, нет ни одной семьи, в которой не было бы кошки. Люди больше полагаются на чутье этих животных, чем на прогнозы ученых.

В годы второй мировой войны было много случаев, когда кошки спасали своих хозяев, предупреждая их о налете бомбардировщиков. Люди по достоинству оценили эту способность кошек и в Европе даже была учреждена специальная кошачья награда с выгравированными на ней словами: "Мы тоже служим Родине".

На телепатические способности кошек указывает и отсутствие у них языкового барьера. Привезенные из других стран, они сразу же понимают слова, с которыми к ним обращаются на чужом языке. Между собой они также скорей всего общаются телепатически, а их крики и мурлыканье, можно отнести к проявлению эмоций.

Некоторые владельцы кошек утверждают, что их питомцы говорят. Одни на своем языке, а другие по-человечески, но со своеобразным кошачьим акцентом. Правда, последнее, как говорят любители кошек, происходит в основном в экстремальных ситуациях. Также существуют наблюдения, что кошки читают, слушают музыку и даже смотрят телевизор. Правда ученые считают, что информацию из вышеперечисленных источников кошки воспринимают телепатически.

Телепатия - это не единственная из феноменальных способностей кошек.

Кошки обладают даром целительства - энергией, с помощью которой они могут вылечить даже смертельно больного человека. В настоящее время некоторые ученые считают, что если бы не было кошек, наша цивилизация давно бы погибла от чумы, холеры или других болезней.


http://olga-massage.ucoz.ru/
 
Форум » Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж,... » Кошкотерапия - отдельная отрасль медицины » Кошкотерапия - отдельная отрасль медицины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: