[ на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КИНЕЗИОЛОГИЯ » Что такое КИНЕЗИОЛОГИЯ? » Точки по Даймонду с аффирмациями
Точки по Даймонду с аффирмациями
OlgaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Репутация: 0
Статус: Offline
Энергетическая психология – это точка, где соединяются современная психология, медицина и древние духовные практики, которым около 4 500 лет йога, цигун и акупунктура и Рейки, которая тоже известна людям около 5000лет назад, и была воссоздана Микао Усуи около 100 лет назад.
За последние 30 лет психологи, психиатры нашли, опираясь на древние духовные практики эффективные способы исцеления физических и психологических недугов и проблем без медикаментов. Приемы и техники, которые может применять самостоятельно любой человек.
Одним из первопроходцев в этой области является Джон Даймонд.
Даймонд за 50 лет исследований осознал наличие в человеке величайшей целительной силы – Энергии Жизни, и уделил особое внимание способам повышения этой Энергии для высвобождения собственных целительных сил организма.
Джон Даймонд – первооткрыватель связи между эмоциями и нарушениями в акупунктурных меридианах. Область его работ охватывает широкий диапазон дисциплин и является результатом более чем сорока пяти лет исследований и клинической практики.
Джон Даймонд провел огромное количество клинических и университетских занятий по клинической психиатрии, а также основополагающим техническим и гуманитарным наукам. Более 20 книг Даймонда являются бестселлерами, включая «Ваше тело не лжет», «Жизненная энергия: раскройте скрытые силы ваших эмоций, чтобы быть здоровым» и др. Его книги стали известны всему миру и были переведены на немецкий, голландский, французский, испанский, португальский, датский, японский и греческий языки. «Ваше тело не лжет», «Жизненная энергия» и недавно выпущенная «Цветомедитация» теперь доступны и на русском языке.
В настоящее время доктор Даймонд практикует как холистический консультант, сочетая свои знания в терапии, психиатрии, альтернативной медицине, гуманитарных науках, прикладной кинезиологии, акупунктуре и искусстве, чтобы помочь пациентам преодолеть проблемы, связанные с телом, рассудком и духом. В течение многих лет он использовал Творчество как необходимую и основную составляющую процесса исцеления. На сегодняшний день Джон Даймонд живет в Нью-Йорке.
Его откровенный рассказ о том, как он несколько десятков лет, работая психиатром, безрезультатно старался помогать людям, однако, как и многие другие, видел свое бессилие в большинстве случаев, а его неудовлетворенность и отчаяние год за годом укладывались морщинками на лице. Когда же он открыл для себя мощные силы организма по самоисцелению и научился воздействовать на организм пациента с помощью прикосновений, музыкальных звуков и обычных слов, он осознал весь трагизм положения медиков. Они пытаются лечить, в то время как они должны стать учителями, а пациенты – учениками, чтобы научиться взаимодействовать с собственным телом, собственными эмоциями и управлять своей жизнью.
Наше тело состоит из энергий, энергетических центров (чакр) и энергетических путей (меридианов), которые находятся в связи с клетками, внутренними органами, настроением и мыслями. Это невидимый фундамент здоровья, счастья и успеха. Если мы научимся управлять этими энергиями, то сможем влиять на эмоции, состояние ума и на свое здоровье. Эти энергии регистрируются рядом приборов, в том числе электроэнцефалографом и прочими.
Такое воздействие на организм изменяет электрохимические процессы в мозге, что позволяет:
• преодолевать нежелательные эмоции, такие как страх, вина, стыд, зависть, гнев, ярость, злость, бессилие и другие.
• избавляться от вредных привычек и деструктивных шаблонов поведения.
• усиливать в человеке способность любить, радоваться жизни и добиваться успеха.
Эти техники могут помочь практически каждому, кто научится их применять, достигать большего контроля над эмоциями, внутреннего покоя, гармонии и эффективного проявления в жизни.
Американская психологическая Ассоциация охарактеризовала энергетическую психологию как “новую дисциплину, которая заслуживает внимания благодаря своей эффективности и быстрым результатам в решении различных проблем”.
В основу энергетической психологии легли техники эмоционального освобождения.
Рейки как раз и есть суть такой практики.

Американский врач, психотерапевт, кинезиолог Джон Даймонд предлагает ежедневную программу стимуляции точек для повышения общего уровня жизненной энергии и оздоровления.
Это обычные МО-точки, находящиеся на передней поверхности грудной клетки представительства энергетических меридианов.
С каждым органом связана своя эмоция. И Джон Даймонд предлагает к каждому органу свою аффирмацию (утверждение), которое стоит повторять, лучше вслух, при постукивании точки.
Каждую фразу стоит повторять не менее 3 раз. Вся программа целиком лучше работает, если ее повторять хотя бы утром и вечером.


http://olga-massage.ucoz.ru/
 
OlgaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Репутация: 0
Статус: Offline
Начинается перкуссия с зоны тимуса, или точки ОКЕАНА ЭНЕРГИИ. И этой же точкой и заканчивается.
1 - ТИМУС - на два поперечных пальца ниже яремной вырезки (ямка на шее, где грудина начинается).
Во мне есть любовь, вера, доверие, благодарность, смелость.
2 - легкие - на 2 поперечных ладони от середины груди, 2-е межреберье.
Я скромен, я терпим, я умерен.
3 - Перикард. 5-е межреберье, на теле грудины (у женщин обычно промежуток между чашечками бюстгальтера )
Я отпускаю прошлое. Я великодушен, я расслаблен.
4 Печень - по сосковой линии, 6 межреберье - (у мужчин сосок в 5-м межреберье) - у женщин там обычно нижняя граница молочной железы.
Я счастлив. У меня хорошая судьба. Я весел.
5 - желчный пузырь - 7-е межреберье, сосковая линия.
Я раскрываюсь в любви и прощении.
6 - сердце - мечевидный отросток грудины.
В моем сердце - любовь и прощение.
7 - желудок - середина расстояния от пупка до 6 точки (мечевидного отростка грудины)
Я доволен, я спокоен.
8 - Селезенка - свободный конец 11 ребра (всего их у нас 12 )
Я верю в будущее. Я уверен в будущем. Я в безопасности.
9 - почки - свободный конец 12 ребра.
Мои сексуальные энергии уравновешены.
10 - толстый кишечник. По 3 поперечных пальца в сторону от пупка на его уровне.
В основе своей я чистый и добрый, я достоин любви.
11 - щитовидная железа - на 4 поперечных пальца ниже пупка
Я преисполнен надежды, я весел и жизнерадостен. У меня полно жизненной энергии.
12- мочевой пузырь -посередине верхнего края лобковой кости.
Я в гармонии, я в мире.
13- тонкий кишечник- на 3 поперечных пальца ниже пупка
Я прыгаю от радости. Я весел и жизнерадостен.
И опять точка тимуса- (1) Я полон жизненной энергией. Я в любви.

Каждая точка постукивается, и вслух или про себя проговариваете аффирмации.


http://olga-massage.ucoz.ru/
 
OlgaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:57 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Репутация: 0
Статус: Offline


http://olga-massage.ucoz.ru/
 
Форум » КИНЕЗИОЛОГИЯ » Что такое КИНЕЗИОЛОГИЯ? » Точки по Даймонду с аффирмациями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: