[ на главную · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж,... » Библиотека интересных статей » МЕДНЫЙ БРАСЛЕТ, ДАРЯЩИЙ ЗДОРОВЬЕ
МЕДНЫЙ БРАСЛЕТ, ДАРЯЩИЙ ЗДОРОВЬЕ
OlgaДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 475
Репутация: 0
Статус: Offline
В Древнем Египте по настоянию целите¬лей фараоны и их приближен ныв носили на руках мед¬ные браслеты. Счита¬лось, что это магические талисманы, оберегающие сильных мира сего от большинства недугов. И египтяне были правы. Медь - это тот элемент, без которого человек не в со¬стоянии жить как в буквальном, так и в пе¬реносном смысле слова.
Сейчас много говорят и пишут о целебных свойствах металлов - серебра, железа, цирко¬ния. Вместе с тем почти никто не вспоминает о том, какой из металлов является самым важ¬ным для состояния здоровья. Наука же говорит о том. что это медь.
Каждый человек в детстве испытал на себе лечебные свойства этого металла. Всем нам случалось к ушибам и шишкам прикладывать медный пятак, и синяка не образовывалось во¬все. Из медицинской статистики известен та¬кой факт: во время холерных эпидемий страш¬ный недуг словно обходил стороной рабочих меднолитейных заводов. Ученым удалось найти этому простое объяснение - медь способна убивать микробов и повышать иммунитет орга¬низма. Доказательством того, что медь защи¬щает от развития опухолей, служит другая ста¬тистика - шахтеры, работающие на добыче этого металла, реже других людей умирают от рака.
В сутки человеку требуется всего 3 - 4 мг меди, но существование без нее невозможно. Неправильное и нерегулярное питание, хрони¬ческие заболевания желудочно-кишечного тракта, всевозможные виды диет, которыми так увлекаются желающие избавиться от лиш¬него веса, истощают запасы меди в организме. Поэтому у большинства современных людей наблюдается острая нехватка меди в организ¬ме. В результате - пониженный гемоглобин, аритмия, ишемическая болезнь сердца, диа¬бет, нервные и психические расстройства, сни¬жение сопротивляемости организма к различ¬ным инфекциям, головные боли, быстрая утомляемость, плохое настроение и другие не¬дуги.
Недостаток меди приводит к деструкции кровеносных сосудов, заболеванию костной системы, возникновению опухолевых заболе-ваний. Удаление меди из соединительной тка¬ни вызывает «красную волчанку». Научные исследования показали, что медь необходима для образования гемоглобина поскольку она активизирует железо, которое накапливается в печени. Кроме этого, медь стимулирует кро¬ветворную функцию костного мозга; необходима для правильного обмена витаминов групп А, С, Е. Р; обладает инсулино подобным действием и влияет на энергообмен.
Мнение ученых однозначно - компенсировать нехватку этого металла в организме нужно. Проще всего это сделать тем способом, который был известен еще египетским целителям - носить на руке мед¬ный браслет. Современная наука подтвержда¬ет их высокую эффективность, поэтому в наше время медные браслеты вновь приобретают огромную популярность.

ПОКАЗАНИЯ К НОШЕНИЮ МЕДНОГО БРАСЛЕТА
НА ПРАВОЙ РУКЕ.
(воздействие на центральную нервную систему)

Головная боль, бессонница депрессия, фи¬зическая и умственная усталость, пониженное артериальное давление, сахарный диабет, ту¬беркулез, сексуальные расстройства, бронхи-альная астма, артрит и артроз суставов.

ПОКАЗАНИЯ К НОШЕНИЮ МЕДНОГО БРАСЛЕТА
НА ЛЕВОЙ РУКЕ
(воздействие на сердечнососудистую систему)

Повышенное артериальное давление (ги¬пертония), Ишемическая болезнь сердца с при¬ступами стенокардии, тахикардия, сердечная недостаточность, геморрой, артрит и артроз суставов.


http://olga-massage.ucoz.ru/
 
Форум » Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж,... » Библиотека интересных статей » МЕДНЫЙ БРАСЛЕТ, ДАРЯЩИЙ ЗДОРОВЬЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: